Республика беларусь

По ту сторону железного занавеса: почему жители Латвии едут в Белоруссию 16.07.2022

Власти Беларуси предоставили жителям Латвии, Литвы, а теперь еще и Польши право безвизового въезда до конца года. Не исключено, что потом его снова продлят — Минск не пожелает лишиться притока евро в свою экономику.

Есть вопрос: восстановят ли автобусный маршрут «Даугавпилс – Браслав»? 28 08.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» «Наш город» получил письмо от горожанина Дениса.

В Беларуси заблокировали более 70 сайтов, включая негосударственные СМИ и оппозиционные ресурсы 48 22.08.2020

Вечером 21 августа в Беларуси ограничили доступ к большому количеству негосударственных и оппозиционных сайтов. Как указано в заглушках, блокировки произошли на основании решения Министерства информации Республики Беларусь.

25 лет дипломатических отношений Латвии и Белоруссии: фоторепортаж с выставки 2 06.07.2017

Сегодня в Латгальской Центральной библиотеке открылась фотовыставка, посвященная 25-летию подписания Протокола об установлении дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Латвийской Республикой (это событие произошло 7 апреля 1992 года).

Латвийцы удачно соревновались на открытом чемпионате Беларуси 3 06.02.2017

Открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов собрал в Минске 3 февраля представителей пяти стран – Литвы, Латвии, Эстонии, Украины и Беларуси, всего порядка 130 участников. Прошел чемпионат впервые за последние 20 лет и был отлично подготовлен как организационно, так и материально (атрибутика, медали, призы). Организаторы награждали победителей как по возрастным группам, так и лучших в каждом виде программы, определяя их по специальным коэффициентам.

Беларусь отменяет визы для иностранных туристов. Радоваться ли латвийцам? 08.09.2016

Безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь с 23 октября 2016 года начинает действовать для туристов, въезжающих в страну на срок до 5 суток с целью посетить Августовский канал и прилегающие к нему районы Гродненской области. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал соотвествующий указ. Безвизовый режим для иностранцев будет действовать как минимум до 31 декабря 2017 года с возможностью продления его на неопределенный срок.

Волейболисты ДЮСШ стали вторыми в Беларуси 19.10.2015

Юноши ДЮСШ 2000 г.р., тренирующиеся под руководством Николая Чемоданова и Зои Ивановой, 13-15 октября гостли в Гродно (Республика Беларусь), где приняли участие в международном турнире.

Контрабандисты спрятали в двойном дне полуприцепа большую партию сигарет 11.09.2015

В ночь на среду мобильная группа кинологов-пограничников Республики Беларусь (РБ) совместно с сотрудниками таможни в пункте пропуска "Урбаны" пресекла попытку провоза в Латвию крупной партии контрабандных сигарет.

Генеральные консульства РФ и РБ в Даугавпилсе выражают благодарность 13.05.2009

Генеральные консульства Российской Федерации и Республики Беларусь в Даугавпилсе выражают благодарность за хорошую организацию и достойное проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 8-9 мая 2009 года, Городской думе Даугавпилса и службам самоуправления города.